Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Требования для отдыхающих на Кипре начнут зависеть от «цвета» туриста

аэропорт
В зеленую зону входят страны-государства ЕС

КИПР, 18 февраля, ФедералПресс. Все туристы, прилетевшие на Кипр с 1 марта, будут разделены по «цветовым зонам». Об этом сообщают СМИ.

«Средиземноморский остров принял систему светофоров для стран– членов ЕС и других стран, таких как Великобритания, Россия и Израиль», – сообщает минтранс Кипра.

В зеленую зону входят государства ЕС. Всем прибывающим из этих стран нужно будет сдать бесплатный тест на коронавирус по прибытии на остров.

В оранжевую, или янтарную зону, входят все государства Европейской экономической зоны, а также Великобритания и Швейцария. Гражданам этих стран придется сдать два теста на отсутствие вируса. Один за 72 часа до прибытия в страну, второй – на границе.

В красную зону входят Россия, Украина, Израиль, Ливан, ОАЭ, Иордания, Саудовская Аравия, Египет и Беларусь. Туристам из этих государств придется сдать два теста на COVID-19 и изолироваться на 14 дней в специальном учреждении.

Кодировка стран будет проходить еженедельно, сообщает портал in cyprus.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с 1 марта Кипр возобновит выдачу туристических виз для россиян. Атташе по туризму посольства Кипра в России, представитель Минтуризма республики Димитрис Димитриу рассказал, как можно получить визу на Кипр.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.