Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Тренер легкоатлета Шубенкова объяснил, откуда у спортсмена травма

шубенков
Шубенков должен был стартовать 3 августа в третьем квалификационном забеге

ТОКИО, 3 августа, ФедералПресс. Российский легкоатлет Сергей Шубенков, выступающий в беге на 110 метров с барьерами, снялся с Олимпиады. Тренер спортсмена Сергей Клевцов рассказал СМИ, почему это произошло.

«Просто он сейчас бежал через барьер, и все так резко произошло, пока неясно, что с ним, нужна диагностика», – заявил Клевцов.

У Шубенкова во время разминки перед стартом квалификационных соревнований в беге резко заболела левая нога. По словам его тренера, эта травма у легкоатлета хроническая.

Представители Всероссийской федерации легкой атлетики сообщили СМИ, что Шубенков почувствовал боль в ахилловом сухожилии. В настоящее время спортсмен находится в медсанчасти на стадионе. В СМИ отмечают, что, предположительно, у Шубенкова разрыв мениска.

Комментатор Первого канала отметил, что перед Олимпиадой в Токио легкоатлет проходил лечение на базе в подмосковном районе Новогорск. Шубенков полетел на Игры, надеясь, что сможет выступить. Он должен был стартовать 3 августа в третьем квалификационном забеге, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что стали известны результаты допинг-тестов российских олимпийцев.

Фото: Panoramic / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.