Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Не лезь в политику»: недовольной успехами русских спортсменке указали ее место

Американская сборная по гребле
Американку затравили за высказывания о российских спортсменах

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Американскую гребчиху Меган Калмо, обиженную из-за побед россиян на Олимпиаде в Токио, осудили пользователи соцсетей.

«Никакая травля и гневные посты не заставят меня изменить мое мнение. Вы не сможете меня заставить сказать, что допинг – это нормально. Я никогда не откажусь от своих слов», – написала спортсменка в Instagram.

Меган Калмо подчеркнула, что в ее адрес поступает огромное количество всевозможных оскорблений, однако она продолжит отстаивать свою позицию и будет гордиться своей «чистой от допинга» командой.

До этого женщина крайне резко высказалась о российских спорстменах и заявила, что их на этой Олимпиаде «быть не должно».

«Смотреть, как команда, которой здесь и быть не должно, уходит с серебром, – противное чувство. Все это по-настоящему разочаровывает, я сочувствую другим спортсменам в финале», – заявила Меган Калмо.

Публикация набрала более двух тысяч комментариев, причем очень многие из них написаны на русском языке.

«Не лезь в политику! Тебя там тоже не должно было быть!» – пишет пользователь platov77.

Другие недовольные уверяют, что, по их мнению, это именно американцы кормят своих спортсменов допингом, причем даже не раз в сутки.

«Когда смотришь на американских спортсменов, сразу видно, что стероиды они едят на завтрак, обед и ужин. Одна Серена Уильям что стоит. Просто стероидная баба», – выразила свое мнение turishchevayulia.

Некоторые россияне заступились за спортсменку и отметили, что она, вероятнее всего, так высказалась из-за наплыва эмоций и горечи поражения.

«Мирись, мирись, мирись и больше не дерись...» Она просто ошиблась!» – уверена bellakes.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что иностранные СМИ возмущены поведением россиян на Олимпиаде в Токио. Они обвиняют Россию в отсутствии стыда за использование допинга.

Фото: Brian Peterson / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.