Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Япония разрешит въезд для индивидуальных туристов

турист
Туристы смогут въехать в Японию без сопровождения

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Индивидуальным туристам разрешат посещать Японию. Для этого они должны будут купить пакетный тур, передает Ассоциация туроператоров.

«Стоимость туров в Японию снизится. Повысится и комфортность пребывания, поскольку многие индивидуальные путешественники не хотят находиться во время поездки под постоянным наблюдением сопровождающего. Если условия поездки в Японию станут более лояльными к индивидуальным туристам, то это повысит интерес к направлению, безусловно», – сообщили «Вестнику АТОР» в одной из туроператорских компаний.

Ранее Япония разрешила въезд организованным группам туристов, теперь в страну будут пускать индивидуальных, без обязательного сопровождения. При этом отмечается, что они не должны быть самостоятельными – придется у туроператоров приобрести пакетом авиабилеты, забронировать жилье. Это необходимо для того, чтобы было известно, где находится турист.

Путешественникам также будут предоставлять информацию о противоэпидемических мерах.

Тем, кто не захочет выбрать гостиницу или отель из того, что предлагают туроператоры или не планирует бронировать жилье заранее, в посещении страны откажут.

Вместе с тем власти Японии приняли решение повысить лимит прибытия в страну до 50 тысяч человек.

Ассоциация туроператоров отмечает, согласно статистике, из России в Японию за июль выехали 800 туристов, а с января по июль – 3,3 тысячи.

Сейчас путешествие в Японию, без учета авиабилетов, будет стоить около 250 тысяч на 8 ночей за двоих туристов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия и Китай снимут ограничения для двустороннего туризма.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.