Top.Mail.Ru
Экономика
Восточная Европа
0

На МРЭФ решали, как развивать промышленность и торговлю России и Молдавии

В рамках МРЭФ обсудили развитие промышленности и торговли
В рамках МРЭФ обсудили развитие промышленности и торговли

КИШИНЕВ, 25 сентября, ФедералПресс. Развитие промышленности и торговли стало одной из ключевых тем Молдо-российского экономического форума. Обсуждение вопросов по этим отраслям было вынесено в отдельные секции.

В Кишиневе прошел второй Молдо-российский экономический форум. Программа мероприятия включала секции по промышленной модернизации производств и развитию торговых отношений.

В рамках блока «Молдова. Что предлагает экономика, открытая миру» эксперты обсудили использование торговых режимов Молдавии, формирование в странах условий для инвесторов и предпринимательства, а также укрепление практики по использованию свободных экономических зон и бизнес-партнерства.

Вопросы внешней экономики были подняты и в рамках секции «Международный опыт промышленной модернизации производств». Специалисты искали подходы к развитию промышленного сектора и народно-художественных промыслов России и Молдовы. Лейтмотивом обсуждений стало расширение рынков сбыта местной продукции и повышение конкурентоспособности производств.

Модератором второй секции выступила посол доброй воли ООН по промышленному развитию от России Вероника Пешкова. Эксперт отметила, что стабилизация отношений между Молдовой и Россией поспособствует взаимному обмену опытом и приведет к стабильному развитию промышленности и торговли.

Фото: пресс-служба МРЭФ-2019

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.