Top.Mail.Ru
Экономика
Восточная Европа
0

На полях МРЭФ предложили создать туристический альянс России и Молдавии

На МРЭФ обсудили туристическое сотрудничество стран
На МРЭФ обсудили туристическое сотрудничество стран

КИШИНЕВ, 24 сентября, ФедералПресс. В рамках Молдо-российского экономического форума прошла секция, посвященная туристическому потенциалу стран. Также на заседании экономического совета эксперты предложили создать туристический альянс России и Молдавии.

Одной из тем повестки Молдо-российского экономического форума стало развитие туристического сотрудничества между странами. Привлечение инвестиций в индустрию эксперты обсудили в рамках секции «Осваиваем туристический потенциал сотрудничества».

Участники форума рассмотрели приоритеты, требования и методы инвестирования. Также обсуждения коснулись мировых тенденций и вызовов в сфере туризма и расширения туристической привлекательности стран.

Сотрудничество двух стран в части туризма также стало темой заседания молдо-российского экономического совета с участием президента Молдавии Игоря Додона. Глава государства отметил, что республика испытывает трудности с привлечением российских туристов и не имеет достаточных мощностей для обслуживания большого потока гостей региона.

В ходе обсуждений председатель комитета по туризму «Деловой России» Елена Кривенкова предложила создать Молдо-российский туристический альянс. Идею поддержал вице-премьер Башкирии Андрей Назаров. Он также выразил надежду, что между странами возобновится студенческий обмен, а российские школьники смогут посещать детские лагеря Молдавии.

Напомним, второй МРЭФ проходил в Кишиневе с 19 по 21 сентября. Мероприятие было направлено на укрепление деловых связей и развитие торгово-экономического сотрудничества России и Молдовы.

Фото: пресс-служба МРЭФ-2019

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.