Top.Mail.Ru
Экономика
Восточная Европа
0

Лукашенко объяснил, почему не будет останавливать экономику из-за коронавируса

Лукашенко не будет останавливать производство из-за коронавируса
Лукашенко не будет останавливать производство из-за коронавируса

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что из-за эпидемии коронавируса останавливать предприятия и экономику страны нельзя.

По его словам, следует думать о том, что будет с государством после того, как пандемия закончится. Лукашенко подчеркнул, что быстрее всего оправятся страны с большим количеством ресурсов и сильной экономикой. В связи с этим в случае остановки предприятий Белоруссия может оказаться в сильной зависимости от богатых и сильных государств. Именно поэтому республика не может себе позволить «в силу каких-то психозов или пандемий» сокращать производство, отметил президент.

Кроме того, белорусский лидер отметил, что страны Европы уже начали отменять карантинные меры, хотя вопрос о пандемии коронавируса остается открытым.

«Этот коронавирус показал, кто есть кто. Посмотрите: Евросоюз, богатые и прочие, и каждый зашился в своей скорлупе, и друг другу не могли помочь. Поэтому и люди будут после этого другие, и, наверное, мир изменится», – заявил он.

Лукашенко подчеркнул, что в случае необходимости в стране будут введены все необходимые ограничительные меры, однако на данный момент таких потребностей нет, сообщает агентство БелТА.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с критикой методов борьбы европейских стран с коронавирусом. По его словам, у людей, находящихся в самоизоляции, сильно снижается иммунитет.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.