Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Молдавских чиновников просят не ездить в Россию

Граница
Президент Молдавии выразил несогласие с правительством

КИШИНЕВ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Молдавии вызвало российского посла в республике с целью выразить ноту протеста в связи с жалобами местных чиновников по поводу досмотра на российской границе, в ходе которых должностные лица «терпят унижения со стороны представителей российских спецслужб».

«Принято решение передать эту официальную ноту руководству РФ, в которой просят срочно принять меры для того, чтобы остановить эти превышения полномочий. Российский посол проинформирован, что пока эта проблема не решится, молдавских чиновников попросят воздержаться от поездок в Российскую Федерацию», – приводит сообщение властей Молдавии РИА Новости.

Стоит отметить, что президент страны Игорь Додон, в свою очередь, отметил, что не поддерживает правительственную инициативу и в дальнейшем не собирается ограничивать визиты в Россию, налаживание отношений с которой было элементом его предвыборной программы.

«ФедералПресс» напоминает, что 1 марта власти Молдавии выступили с заявлением об отзыве своего посла из России, что, как выяснилось позже, стало следствием конфликта между президентом и кабинетом министров.

Фото: belprauda.org

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.