Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Украинцам, проживающим в России, придется голосовать на родине

Флаг Украины
Украинцам, проживающим в России, придется голосовать на родине

КИЕВ, 11 января, ФедералПресс. Гражданам Украины, которые захотят выбрать президента для своей страны, придется ехать голосовать на родину.

Министерство иностранных дел Украины рекомендовало украинцам, проживающим в России, голосовать на предстоящих президентских выборах по месту регистрации.

Украинцам, которые временно находятся на территории России и имеют внутренний украинский паспорт, рекомендуется голосовать по месту своей регистрации на Украине, пишет агентство УНН со ссылкой на МИД. Видимо, ради того, чтобы проголосовать гражданам придется посетить свою родину.

Напомним, в конце декабря избирком Украины закрыл все пять избирательных участков в России. Некоторые украинские партии обжаловали это решение в суде, но суд отказался отменять решение ЦИК о закрытии участков в РФ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, избирательная кампания по выборам президента Украины официально стартовала 31 декабря 2018 года. Действующий глава государства Петр Порошенко пока не объявил о желании идти на второй срок.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.