Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Украинцы рассказали, как относятся к Зеленскому

Владимир Зеленский
Украинцы рассказали, как относятся к Зеленскому

КИЕВ, 26 декабря, ФедералПресс. Социологический опрос показал, как украинцы относятся к действующему президенту. А также, сравнили предыдущую власть с нынешней.

Социологи группы «Рейтинг» провели опрос, который опубликовали на сайте фонда «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива на тему отношения к нынешней власти на Украине. Больше 60 % украинских граждан указали на то, что доверяют действующему президенту Владимиру Зеленскому.

Свыше 40 % респондентов указали, что новая власть им нравится больше, чем предыдущая. Около 50 % опрошенных заявили, что Зеленский в статуе президента более эффективный, чем его предшественник Петр Порошенко, передает РИА Новости.

«Положительный баланс рейтинга доверия, то есть предпочтение доверия над недоверием, имеют только два политика - Владимир Зеленский (доверяют 62%, не доверяют 31%) и спикер Верховной рады Дмитрий Разумков (доверяют 48%, не доверяют 38%)», – сообщается в опросе.

Ранее «ФедералПресс» писал про действующего президента Украины. Рейтинг Зеленского внезапно возрос после встречи с Путиным.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.