Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

ЛНА потребовала от мирового сообщества пресечь турецкую интервенцию

Эрдоган
Международному сообществу необходимо в кратчайшие сроки остановить Турцию

АНКАРА, 23 февраля, ФедералПресс. Турция продолжает вмешательство в межливийский конфликт. Бригадный генерал Халид Махджуб, возглавляющий управление по поддержанию морального духа ЛНА, заявил, что турецкая интервенция мешает урегулированию ливийского кризиса.

Мнение интернационального сообщества, а также ООН по этому поводу слишком неоднозначно. Чтобы разрешить эту ситуацию, нужны более жесткие меры. Махджуб сказал, что т.к. турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган и сейчас отправляет террористов в Ливию, это говорит о недостаточной строгости мировых держав по отношению к преступным действиям Анкары на территории Ливии.

Международному сообществу необходимо в кратчайшие сроки остановить Турцию, приняв взвешенное и четкое решение по отношению к турецкой интервенции в Ливию.

Эрдоган ведет губительную политику в Ливии. Президент до сих пор поддерживает т.н. ПНС (Правительство национального согласия), подконтрольное Файезу Сарраджу. Турецкий лидер перебрасывает в Триполи боевиков, оружие, а также военную технику. По сообщениям СМИ Ливии, ранее т.н. ПНС получило более ста тонн боеприпасов и оружия, бронемашин и др.

Фото: tccb.gov.tr

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.