Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Стали известны условия выбора Тихановской

Стали известны условия выбора Тихановской
Тихановской необходимо дать время, чтобы определиться со своими планами

МИНСК, 12 августа, ФедералПресс. Власти Белоруссии поставили Тиханоскую перед выбором. Сейчас она восстанавливается от стресса.

МИД Литвы заявил, что Белоруссии следует провести повторный выборы. Кандидат Светлана Тихановская восстанавливает силы после перенесенного стресса. Белорусское правительство поставило ее перед выбором: покинуть страну или «другие, не очень удобные варианты». Тихановской необходимо дать время, чтобы определиться со своими планами.

Литва, Латвия и Польша подготовили план разрешения кризиса в Белоруссии. Литовская сторона выступила с предложением создать Нацсовет для диалога власти и общества.

МИД Литвы убежден, что акции протеста в Белоруссии – «стихийный процесс», а не организованный заговор извне. Литовское ведомство призывает Минск прекратить насилие, освободить арестованных граждан, включая Бабарико и Тихановского, и начать диалог с людьми, сообщает Газета.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что штаб продолжает считать Светлану Тихановскую победившей на выборах. Она находится под охраной в Литве.

Фото: spring96.org

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.