Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Глава МВД Белоруссии заявил, что молодежи платят за участие в митингах

Лукашенко возложил вину за жестокость на митингах на оппозицию
Глава МВД Белоруссии назвал расценки за участие в митингах

МИНСК, 16 августа, ФедералПресс. Министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев назвал расценки за участие в митингах.

По словам главы МВД, молодежь получает деньги за участие в акциях протеста, которые финансируются из-за рубежа. Он уверен, что участников «используют втемную, управляют их сознанием и подсознанием».

Караев полагает, что девушки получают около 60 белорусских рублей (1,8 тысячи российских), а юноши – 30 рублей (900 российских), пишет БелТА.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Караев на митинге в поддержку президента Белоруссии Александра Лукашенко заявил, что все случаи милицейского насилия на митингах будут расследованы, «когда все утихнет».

В свою очередь Александр Лукашенко возложил вину за насилие на митингах на оппозицию. По его слова, жестокость породили протестующие, которых надо было остановить. Обращаясь к своим сторонникам, президент Белоруссии заявил, что они бы «горбатились бы перед ними», а оппозиционеры «делили и рвали страну», пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня в Минске прошел митинг сторонников Лукашенко на площади Независимости у Дома правительства. Участников свозили автобусами. Оппозиция также двинулась к площади.

Фото: TUT.BY / Вадим Замировский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.