Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Белорусская оппозиция подаст в суд на силовиков

Белорусская оппозиция подаст в суд на силовиков
Белорусская оппозиция подаст в суд на силовиков

МИНСК, 16 августа, ФедералПресс. Оппозиция хочет призвать к ответу сотрудников правоохранительных органов за насилие в отношении граждан.

Один из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова заявила, что оппозиция планирует подать в суд из-за незаконных действий правоохранительных органов на акциях протеста. Колесникова, которая ранее была главой штаба экс-претендента на пост президента Белоруссии и бывшего главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико, а сейчас поддерживает кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую, пояснила, что исковое заявление на возбуждение уголовного дела будет подано завтра. В интервью Tut.by она отметила, что ни один из силовиков, причастных к насилию до сих пор не был наказан.

В настоящее время участники акций протеста собрались около СИЗО №1 и СИЗО КГБ в центре Минска. В первом, предположительно, содержится банкир и экс-кандидат на пост президента Виктор Бабарико, во втором блогер Сергей Тихановский, муж экс-кандидата Светланы Тихановской. Пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава МВД Белоруссии заявил, что молодежи платят за участие в митингах.

Фото:Дарья Бурякина, TUT.BY

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.