Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Тихановская призывает продолжать протесты

Тихановская
Тихановская призывает продолжать протесты

МИНСК, 21 августа, ФедералПресс. Экс-кандидат в президенты Белоруссии записала видеообращение к гражданам. Она призывает их продолжать протесты и забастовки.

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала новое видеообращение к гражданам страны и опубликовала его на своем YouTube-канале. Экс-кандидат обращается к гражданам с призывом продолжать забастовки после объявления официальных итогов ЦИК по проведенным в стране президентским выборам.

«Вы уже показали невероятное единство и проявили стальную выдержку. <...> Вы запугали диктатуру. Она дрожит от страха перед вами, вашей силой и мужеством», – обращается к белорусам Тихановская.

Она объясняет насильственные меры силовиков к протестующим тем, что «забастовки зажали диктатуру в угол». По ее словам, протестные действия, это «абсолютно легальное и мощное оружие против режима». Она также заявила, что для поддержки пострадавшим в фонды поддержки «были пожертвованы миллионы».

«Прошу вас, продолжайте и расширяйте забастовки», – обратилась Тихановская.

Тихановская заявила, что цели протестующих это прекращение насилия, освобождение политических заключенных и проведение новых выборов в стране.

Ранее «ФедералПресс» писал о политической обстановке в Белоруссии. Все актуальное было собрано в одном материале.

Фото: tsikhanouskaya2020.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.