Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко рассказал о «гибридной войне» против Белоруссии

лукашенко
Лукашенко отметил, что 2020 год стал сложным для Белоруссии

МИНСК, 27 августа, ФедералПресс. Основной задачей в непростой экономической ситуации президент назвал сбыт продукции.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что против Белоруссии идет гибридная и дипломатическая война. По мнению главы государства, недоброжелатели хотят развалить республику через политический кризис.

Лукашенко отметил, что 2020 год стал сложным для Белоруссии - экономика страны оказалась в упадке из-за пандемии коронавируса, закрылись многие рынки, прекратилось полноценное движение товаров и капитала. Также на экономической ситуации сказалась политическая неустойчивость, вызванная протестами. По мнению Лукашенко, ситуацию пытаются раскачивать как изнутри, так и извне.

«Влияние этого давления на внутриэкономическую ситуацию ощущается. Еще раз хочу подчеркнуть: никакой безвозмездной помощи нам никто не окажет. Нам надо рассчитывать на свои силы и возможности», - заявил Лукашенко.

Основной задачей президент назвал сбыт продукции. В этом вопросе Лукашенко попросил проявлять инициативу, а не ждать, пока другие страны сами проявят интерес к товаром, которые производят в республике, пишет ТАСС.

Nation News ранее писал, чтоЛукашенко призвал рассмотреть вопрос рефинансирования госдолга Белоруссии.

Фото:president.gov.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.