Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

На акции протеста в Минске начались задержания

Очередная акция протеста проходит в Минске
Милиция начала задерживать протестующих в Минске

МИНСК, 30 августа, ФедералПресс. В центре Минска начался очередная акция протеста. Милиция начала задержания участников.

Оппозиция анонсировала акцию протеста на площади Независимости. Акция началась в 14.00. Перед этим ОМОН заблокировал проходы на площадь. Также оцеплены оказались площадь Победы и Октябрьская площадь перед Дворцом Республики, стела «Минск – город-герой» и проспект Победителей.

Как сообщает портал TUT.by, колонны протестующих из разных районов с бело-красно-белыми флагами движутся в сторону центра. Люди скандируют «Жыве Беларусь!», машины сигналят.

СМИ сообщают, что появился новый лозунг протестующих «Мы на день рождения». Кричалка приурочена ко дню рождения Александра Лукашенко.

Центральные станции метро закрыты на вход и на выход. В метрополитене это объяснили требованиями безопасности, сообщает «Белта».

Сообщается, что белорусская милиция начала задерживать участников шествий возле площади Независимости. По данным ТАСС, задержаны более 10 человек. Людей отводят в автозаки, после чего машины отъезжают от площади.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в центр белорусской столицы стягивается большое количество автобусов с бойцами ОМОН, а также другая техника. Стартовала колонна рано утром с базы в минском микрорайоне Уручье.

Фото: Ольга Шукайло / TUT.BY

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.