Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Нижегородская область и Республика Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве

никитин и сивак
Никитин и Сивак договорились о сотрудничестве в торгово-экономической сфере

МИНСК, 19 мая, ФедералПресс. В Минске состоялось XVII заседание совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь XVII, на котором губернатор региона Глеб Никитин и заместитель премьер-министра республики Анатолий Сивак подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Для расширения торгово-экономического сотрудничества возможности очень широки. В динамично меняющемся мире пока не будем говорить о конкретных цифрах, но уже работаем в этом направлении», – сказал Никитин.

В частности, Нижегородская область планирует наращивать взаимодействие с Республикой Беларусь в торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном направлении. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что регион является одним из лидеров в РФ по экономическому взаимодействию с Беларусью.

Кроме того, во время встречи в Минске было подписано соглашение, устанавливающее побратимские связи между городским округом Перевозский Нижегородской области и Жабинковским районом Брестской области Республики Беларусь.

Ранее «ФедералПресс» писал, Глеб Никитин предложил возобновить прямое авиасообщение Нижнего Новгорода с Минском.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.