Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Xiaomi показала прототип смартфона со сгибающимися краями

Боковые сегменты можно отогнуть, чтобы телефон легко помещался в руку
Боковые сегменты можно отогнуть, чтобы телефон легко помещался в руку

ПЕКИН, 23 января, ФедералПресс. Xiaomi представила смартфон, экран которого можно уменьшить, согнув края. Так изначально объемное устройство становится удобно использовать одной рукой.

Компания Xiaomi показала прототип смартфона с гибким экраном. До этого гибкие смартфоны могли сгибаться только пополам. Китайский производитель создал смартфон, у которого можно отогнуть два боковых сегмента.

Сейчас идет тенденция на увеличение размера экрана смартфона для удобства работы на нем. Однако это приводит к тому, что одной рукой управлять таким гаджетом неудобно. Прототип решает проблему, поскольку владелец сможет загнуть края экрана, сделав смартфон удобным для использования одной рукой.

У модели есть и недостатки. Судя по видео, разработчикам не удалось преодолеть общую для гибких смартфонов проблему: неровный экран. Также загнутые панели продолжают работать после складывания гаджета, что зря расходует заряд аккумулятора. Тем не менее это можно будет исправить установкой специальных программ, пишет N+1. Стоит отметить, что представленный образец– это прототип, и до официального выпуска смартфона дизайн и комплектующие могут измениться.

Ранее мы писали о том, что в Сети появились фото новых флагманов Samsung. У более дорогих версий будут три камеры на задней панели и две на передней, а также дактилоскопический датчик.

Фото: flickr.com / keso s

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.