Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

МВД Белоруссии отказалось присоединиться к протестам

МВД Белоруссии отказалось присоединиться к протестам
Сотрудники МВД будут выполнять свой служебный долг вне зависимости от политической обстановки в стране

МИНСК, 18 августа, ФедералПресс. МВД Белоруссии приветствует разбор каждой ситуации с причинением ущерба гражданам. Сотрудники министерства заявили, что хотят и дальше выполнять свой долг по охране общественного порядка независимо от политической ситуации.

Сотрудники МВД Белоруссии обратились к населению республики. Они заявили, что не планируют присоединяться к протестам. Правоохранительные органы собираются и дальше выполнять свои обязанности вне зависимости от ситуации в стране.

«Мы обращаемся к вам от имени принципиальных и волевых сотрудников, которые хотят и дальше выполнять свой служебный долг независимо от политической ситуации», – сообщает пресс-служба МВД Белоруссии.

Кроме того, в ведомстве готовы провести оценку всех случаев с причинением вреда гражданам во время митингов. В обращении подчеркивают, что сотрудники МВД разделяют ответственность за негативные инциденты на акциях протеста, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что лидер Белоруссии решил наградить более 300 силовиков. Отметим, что насилие со стороны правоохранительных органов – это одна из пяти причин, почему белорусы хотят убрать Лукашенко.

Фото: TUT.BY / Алесь Пилецкий

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.