Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Как не разориться на отпуске в Черногории: лайфхаки от туристки

Россиянам рассказали, как не разориться на отпуске в Черногории
Россиянам рассказали, как не разориться на отпуске в Черногории

ПОДГОРИЦА, 8 июня, ФедералПресс. Большинство россиян не могут попасть в Черногорию из-за отсутствия прямых рейсов. Однако некоторые россияне все-же твердо решают отдохнуть именно там. Одна из туристок рассказала, как ей удалось добраться до Черногории и не разориться на отдыхе.

«Ужин в ресторане на двоих в Черногории обходится в среднем в 40 EUR. Но, если покупать продукты самостоятельно, на эту сумму можно питаться два дня», – поделилась россиянка.

По ее словам, билет в страну она приобрела у авиакомпании Nordwind из Москвы в Белград за 12 тысяч рублей. Еще пять тысяч рублей девушка отдала за поезд до Бара.

Туристка остановилась в Ульцине и арендовала квартиру за 30 евро в сутки – 2 тысячи 659 рублей. В городе есть пляж с самым мелким песком в стране. Вход в воду пологий, лежаки стоят по шесть евро – 531 рубль. Однако до 11 утра и после пяти вечера ими можно пользоваться бесплатно.

Путешественница рекомендует отправиться на индивидуальную экскурсию в монастыри Острог, Дайбабе и Ждребаоник. Цена экскурсии составляет 100 евро – 8864 рубля.

Известно, что после 10 июня россиянесмогут попасть в Черногорию транзитом через Албанию, сообщают «Тонкости.ру».

Ранее туристка раскрыла стоимость поездки в Тунис.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.