Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как летать с выгодой: пять главных ошибок пассажиров в аэропорту

пассажиры
В аэропорту не стоит покупать алкоголь, воду и еду

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Путешественница из России назвала главные ошибки пассажиров в аэропорту и объяснила, как летать с выгодой. Советы опубликованы в блоге на платформе «Яндекс. Дзен».

«Сравните ценники местных таксистов с популярными сервисами. Возможно, привычное вам такси предложит вариант выгоднее», – написала Анастасия Торшина.

По словам путешественницы, некоторые местные водители могут снизить стоимость поездки, если им показать цены на услуги в онлайн-сервисах заказа такси. Дешевле всего добраться из аэропорта в город будет на автобусе или аэроэкспрессе, отметила Торшина.

Блогер не рекомендует покупать в аэропорту алкоголь, воду и еду, так как цены на эти продукты завышенные. Не стоит пользоваться услугой платной зарядки, потому что в зале ожидания можно найти розетки.

В Duty Free, по словам путешественницы, не нужно покупать дорогие продукты и сувениры. Парфюмерию дешевле будет приобрести в российских магазинах, чем в аэропортах Таиланда и Арабских Эмиратов.

Торшина советует проходить на посадку в самом конце, чтобы не стоять в очереди. Для экономии стоит пользоваться бонусными милями авиакомпаний, сообщается в блоге «Торшина – путешественница».

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристка рассказала о ценах в Сочи. Девушка отдохнула на курорте за 18 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.