Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Кириенко посетил завод на Донбассе, который первым восстановил работу

Кириенко
Кириенко возглавил делегацию на Донбасс

МАРИУПОЛЬ, 5 мая, ФедералПресс. Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным побывал в окрестностях «Азовстали», на заводе Ильича и в морском торговом порту. Также политики пообщались с местными жителями.

«В общении с местными жителями главное внимание было направлено на восстановление гражданской инфраструктуры города и оказания помощи пострадавшему от войны населению», – сообщают СМИ.

Кроме Мариуполя делегация во главе с Кириенко посетила и в Волхованский район, а также Донской химико-металлургический завод. Это первое крупное промышленное предприятие, которое начало работу на освобожденных территориях.

По данным Телеграм-канала WarGonzo, сразу после Сергея Кириенко в Донецк приехала команда управленцев из России. Сейчас главный политический тренд – оперативная интеграция освобожденных территорий в гражданскую, социальную и экономическую повестку. Все действия направлены на восстановление работы предприятий и помощь людям.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Денис Пушилин поучаствовал в эфире шоу «Соловьев.Live». Глава ДНР рассказал Владимиру Соловьеву, как сейчас живут люди в Мариуполе.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.