КУРГАН, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня правительство Курганской области сегодня утвердило исполнение бюджета за 9 месяцев этого года. Об этом сообщает пресс-служба главы Зауралья.
КУРГАН, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня правительство Курганской области сегодня утвердило исполнение бюджета за 9 месяцев этого года. Об этом сообщает пресс-служба главы Зауралья.
Доходы региональной казны составили более 22 млрд рублей, расходы – около 24 млрд. Собственные доходы областного бюджета составили около 11 млрд рублей. Доходы областного бюджета составили 67,6% к годовым назначениям, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли более, чем на 1 млрд рублей.
По темпу роста налоговых и неналоговых доходов Курганская область занимает 4 место в Уральском федеральном округе после Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. По большинству видов доходов в Зауралье отмечается рост поступлений: на 40% по налогу на прибыль, на 18% НДФЛ, на 3,2% налог на имущество организаций.
Кроме того, в бюджет Курганской области поступило более 470 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ и более 489 тыс. рублей – из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Расходы областного бюджета исполнены в размере 66,7% к годовым бюджетным назначениям. Средства направили на заработную плату, социальные выплаты, финансовую помощь бюджетам муниципальных образований и другие.
«ФедералПресс.Урал» напоминает, что бюджет Курганской области на данный момент социально ориентирован.


