ТЮМЕНЬ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал компанию «Макдоналдс» на 300 тыс. рублей за кишечную палочку, которую обнаружили в продукции одного из ресторанов сети в региональной столице. Об этом «ФедералПресс.Урал» стало известно из документов, опубликованных на сайте суда.
ТЮМЕНЬ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал компанию «Макдоналдс» на 300 тыс. рублей за кишечную палочку, которую обнаружили в продукции одного из ресторанов сети в региональной столице. Об этом «ФедералПресс.Урал» стало известно из документов, опубликованных на сайте суда.
Как выяснилось, в ходе выездной проверки 10 сентября 2014 года сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тюменской области взяли пробы изделий «Бик Мак», «Фиш-ролл» и «Филе-о-фиш». В ходе экспертизы в продукции нашли кишечную палочку. В связи с этим был составлен административный протокол. 13 ноября тюменский арбитраж по заявлению управления оштрафовал «Макдоналдс».
«Решение может быть обжаловано в десятидневный срок со дня его принятия в Восьмой арбитражный апелляционный суд», – заявили в суде.
Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», напоминает, что массовые проверки «Макдоналдсов» в России начались в 20-х числах августа. По их результатам были закрыты несколько ресторанов в разных регионах.


