ПЕРМЬ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Члены думского комитета по городскому хозяйству одобрили предложение городского департамента дорог и транспорта заключать временные договоры с автобусными перевозчиками. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Перми.
ПЕРМЬ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Члены думского комитета по городскому хозяйству одобрили предложение городского департамента дорог и транспорта заключать временные договоры с автобусными перевозчиками. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Перми.
На сегодняшнем заседании профильного комитета Пермской гордумы рассмотрели проект департамента дорог и транспорта (ДДиТ). Ведомство предложило законодательно утвердить возможность заключения временных договоров с перевозчиками при возникновении форс-мажорных обстоятельств – неисполнение обязательств, отказ от работы.
Как пояснил начальник департамента Илья Денисов, сегодня есть объективные причины для заключения временных договоров. Срок действия договоров на обслуживание некоторых маршрутов истекает уже в этом году. При этом проведение конкурсных процедур - процесс долгий, а в это время пассажиров должен кто-то обслуживать. Итоги конкурсов по всем автобусным маршрутам подведут к 1 апреля 2015 года.
Напомним, сейчас договор на пассажирские перевозки по маршруту заключают только по результатам конкурсов. Городские власти смогут заключать временные договоры, если отношения с перевозчиком расторгнуты досрочно, или договор закончил действовать, или не состоялся конкурс. Действовать такие договоры будут до заключения «постоянных» договоров.
Члены комитета одобрили проект Илья Денисова. Завтра поправки рассмотря на пленарном заседании думы.


