Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

В «Барселоне» подтвердили уход Месси

В «Барселоне» подтвердили уход Месси
Действующий договор с «Барселоной» длится у спортсмена до лета 2021 года

БАРСЕЛОНА, 25 августа, ФедералПресс. Месси сообщил «Барселоне», что хочет покинуть клуб в текущее трансферное окно. Футболист намерен активировать пункт в контракте, согласно которому он может в одностороннем порядке покинуть команду в конце любого сезона.

Газета Marca сообщила о намерении футболиста Лионеля Месси уйти в другую команду из «Барселоны» в текущем межсезонье. Он намерен активировать пункт в контракте, по которому он может покинуть ее в любой момент. В испанском футбольном клубе эту информацию подтвердили, сообщает Sports Net со ссылкой на AP.

Решение футболиста связано с серьезным поражением «Барселоны» в матче с «Баварией». Немецкая сборная разгромила испанцев со счетом 8:2 в одной четвертой финала Лиги чемпионов. Это один из худших результатов как для команды, так и для самого Месси. «Барселона» впервые не завоевала ни одного титула с сезона 2007–2008.

Отметим, что действующий договор с «Барселоной» длится у спортсмена до лета 2021 года. Он дебютировал в команде в 2004 году. За время работы Месси забил 630 голов в составе «Барселоны» и еще 70 за сборную Аргентины. Спортсмен становился лучшим футболистом шесть раз, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нападающая французского «Лиона» и сборной Норвегии получает меньше аргентинского форварда каталонской «Барселоны». Футболистка получает в 325 раз меньше.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.