Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

В Испании зафиксирована резкая вспышка заболеваемости COVID-19

За месяц количество новых случаев увеличилось вдвое
В Мадриде не хватает врачей и мест интенсивной терапии

Испания, 28 сентября, ФедералПресс. В Европе возросло число заболевших.

Резкий рост числа инфицированных коронавирусом наблюдается в Испании. Темпы прироста заболеваемости схожи с весенними, врачей совсем не хватает.

В ночь на воскресенье появились 50 тысяч флагов в Римском парке Мадрида. На данный момент в Испании самая тяжелая ситуация. За месяц количество новых случаев увеличилось вдвое. Ограничения были слишком быстро сняты. В Мадриде не хватает врачей и мест интенсивной терапии. Глава испанского МинздраваСальвадор Ильяпризвал мадридское региональное правительство пересмотреть принятые решения.

«Необходимо следовать нашим рекомендациям, в которые входит ограничение на передвижение в самом городе и в остальных районах региона», – сообщил Сальвадор Илья.

Министр здравоохранения Испании отметил, что за последние 14 дней уровень заражения превысил 500 человек на каждые 100 тысяч жителей, передает «Вести.Ru».

Ранее, эксперты в ходе онлайн-форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии» рассказали о влиянии коронавируса на глобальные рынки. Один из экспертов отметил, что экономика и раньше оказывалась в ситуации, подобной пандемии коронавируса.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.