Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер рекомендовал жестко штрафовать россиян, отказывающихся носить маски

Владимир Познер
Познер предложил штрафовать тех, кто отказывается носить маски во время пандемии

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Телеведущий и журналист Владимир Познер предложил штрафовать тех, кто отказывается носить маски во время пандемии коронавируса.

Однако телеведущий предложил сначала проводить с ярыми противниками профилактическую беседу и только потом серьезно штрафовать. Познер привел в пример Францию, где так же штрафуют за нарушение масочного режима. По предположению журналиста, за первое нарушение можно штрафовать россиян на 25 тысяч рублей, а за второе – уже на 50 тысяч.

«Не сомневаюсь, что маски и перчатки стали бы носить. А верят или не верят, не имеет значения – пусть соблюдают установленный порядок, хоть не верят», – написал Познер на своем сайте.

Ранее телеведущий Владимир Познер раскритиковал позицию западных стран по отношению к российской вакцине от коронавируса «Спутник V». Также Познер пояснил, что у него нет повода сомневаться в правдивости заявлений российских ученых.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.