Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

Мобильное приложение будет следить за испанцами

Приложение мониторит эпидемиологическую обстановку в Испании
Приложение мониторит эпидемиологическую обстановку в Испании

МАДРИД, 26 октября, ФедералПресс. В Испании будут использовать мобильное приложение Radar Covid. Оно выполняет функцию мониторинга эпидемиологической ситуации в Испании, а также сообщает об актуальном риске заражения.

Председатель правительства Испании Педро Санчес попросил всех граждан Испании установить на телефон мобильное приложение Radar Covid-19. Это приложение поможет «защитить здоровье» не только тех, кто установит его, но и всех окружающих его людей. Санчес прокомментировал количество ресурсов у Испании для борьбы с коронавирусной инфекцией.

«У нашей страны есть необходимые ресурсы, чтобы встретить вторую волну. Есть продовольственный запас, материальные ресурсы, мы накопили бесценный коллективный опыт», – сказал премьер.

Он отметил, что страна имеет достаточный запас ресурсов. Только масок Испания заготовила 600 миллионов штук, пишет Noticia.ru.

Ранее «Федерал Пресс» писал о том, что в Испании из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности. Комендантский час в стране будет действовать с 23 часов до 6 часов утра.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.