Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

В Испании разработали правила празднования Рождества и Нового года во время коронавируса

Рождество
Испанцам запретят собираться толпами и гулять

МАДРИД, 25 ноября, ФедералПресс. Власти Испании разработали правила, по которым страна будет праздновать Рождество и Новый год.

Министерство здравоохранения Испании подготовило документ, содаржащий правила празднования Рождества и Нового года в условиях пандемии коронавируса. Документ направлен на подписание руководителям автономных областей.

Правила касаются празднования с друзьями и родными, которые традиционно проходят у испанцев 24, 25 и 31 декабря, а также 1 января. Рекомендуется ограничить количество человек за столом только членами семьи. Если же придут гости, то всего в доме не должно быть больше шести человек.

Все праздники в стране действует комендантский час – выходить на улицу запрещено с 23.00 до 6.00. Однако в канун праздников его сократят, и он начнется в 1:00. Таким образом, в новогоднюю ночь у людей будет всего час, чтоб отметить это событие и вернуться по домам.

В праздники контактировавшим с больными коронавирусом нужно будет оставаться на самоизоляции 14 дней, а не 10, как сейчас. Во время праздников предполагается снять часть ограничений на передвижение между регионами, однако меры предосторожности будут усилены.

Желающим отпраздновать Рождество и Новый год в Испании, придется предоставить отрицательный тест на COVID-19 – он должен быть сделан не позднее, чем за 72 часа до прибытия в страну. Правило начало действовать с 23 ноября.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.