Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

В Вене погибли семь человек во время стрельбы

Ницца
В австрийской столице произошло вооруженное нападение на синагогу

ВЕНА, 3 ноября, ФедералПресс. В СМИ появилась информация о последствиях нападения в Вене. Сообщается о погибших и раненых. Нападавший также скончался.

Со сообщению австрийского издания, в центре Вены произошло нападение на синагогу. По предварительным подсчетам, после стрельбы семеро человек погибли.

На данный момент сообщается, что нападение совершили несколько человек. Один из нападавших умер во время теракта, у него сработало взрывное устройство. Еще одного преступника удалось задержать.

Сотрудники правопорядка проводят спецоперацию. В общей сложности, по предварительным данным, было слышно около 50 выстрелов в самом центре Вены. Полиция заявляет, что стрельба производилась из пулемета, пишет РИА «Новости».

«В районе центра произошло несколько перестрелок. Есть несколько раненых. Мы задействовали все возможные силы. Пожалуйста, избегайте всех общественных мест», – сообщили в Twitter местной полиции.

Ранее «ФедералПресс» писал про подобные происшествия в Европе. Еще два человека задержаны в рамках расследования теракта в Ницце.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.