Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

ЕС помогает странам бороться с последствиями пандемии

Евросоюз
Евросоюз принял решение помочь экономике Молдовы преодолеть последствия пандемии

БРЮССЕЛЬ, 25 августа, ФедералПресс. Евросоюз вводит меры по борьбе с последствиями пандемии. В связи с этим планируется увеличить объем торговли с Молдовой.

Еврокомиссия провела заседание, посвященное введению мер помощи преодоления последствий пандемии в странах Европы. На заседании приняли решение увеличить объем торговли с пострадавшими странами.

Данное решение будет осуществляться при помощи увеличения объемов торговли. При соблюдении всех условий, продукция с преференциальным происхождением будет поставляться по сниженным ставкам пошлины или вообще с нулевой ставкой.

Так Брюссель рассчитывает внести свой вклад в подъем экономики, в частности, Молдовы. Помимо нее, Евросоюз рассчитывает модернизировать преференциальные тарифы с Исландией, Фарерскими островами, Турцией, Египтом, Израилем, Иорданией, Ливаном, Палестиной, Украиной, Грузией и Албанией, передает «КП».

Ранее «ФедералПресс» писал про меры для восстановления экономики. В Российской Федерации в качестве мер поддержки экономики предложили компаниям доплачивать за трудоустройство выпускников.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.