Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Тихановская хочет встретиться с Путиным

тихановская
У президента России Тихановская хочет узнать, почему он поддерживает Лукашенко

БЕРЛИН, 5 октября, ФедералПресс. Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встретилась с представителями белорусской диаспоры в Берлине. На мероприятии Тихановская сообщила, что хотела бы встретиться с Владимиром Путиным.

Встреча Светланы Тихановской с представителями белорусской диаспоры в Берлине прошла в галерее искусств. Сейчас там проходит выставка, посвященная теме протестов в Беларуси. На ней представлены политические плакаты и инсталяции.

На мероприятии Тихановская сообщила, что хочет встретиться с Владимиром Путиным для выяснения причин его поддержки Александра Лукашенко. Также она сказала, что желает встретиться со своим мужем – Сергеем Тихановским. В данный момент он находится под арестом в Белоруссии.

Светлана Тихановская сказала, что главный мотив визитов в столицы Европейских стран – запуск переговоров о новых выборах в Белоруссии. Также она надеется, что все белорусы, которые вынужденно покинули родину из-за политических действий, смогут вернуться назад домой, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Тихановская устроила тур по европейским столицам. Политик запланировала встречи с президентами Германии и Франции.

Фото: tsikhanouskaya2020.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.