Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Пашинян сзывает сторонников на площадь: «Попытка военного переворота»

Никол Пашинян
Пашинян сзывает сторонников на площадь

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Армянские военные потребовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Он считает это попыткой военного переворота. Он заявил об этом во время прямого эфира в Facebook.

«Генеральный штаб вооруженных сил Армении выражает свой решительный протест в связи с освобождением от должности первого заместителя начальника генерального штаба по недальновидным и необоснованным причинам», – говорится в заявлении военных.

Военные считают, что премьер-министр и правительство «больше не способны принимать адекватных решений в нынешний судьбоносный и кризисный момент». Поводом для такого протеста стало увольнение замначальника генштаба, который высмеял слова Пашиняна об «Искандерах». Кроме того, премьер Армении освободил от должности ачальника главного штаба ВС Армении Оника Гаспаряна, потребовавшего его отставки.

Сам Пашинян считает требование Генштаба ВС его отставки – попыткой военного переворота. Он призывает своих сторонников выйти на площадь у дома правительства.Тем временем, в Ереване люди выходят на улицу в поддержку заявления Генштаба ВС Армении и Гаспаряна.

Ранее родные и близкие пропавших в Нагорном Карабахе солдат вышли на улицы Еревана. Многие привели с собой детей, держащих трогательные плакаты.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.