Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Британская армия поможет Польше укрепить заграждения на границе

граница
Инженерные британские войска помогут укрепить заграждения

ВАРШАВА, 12 ноября, ФедералПресс. Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак в своем Twitter заявил о привлечении британских военных к укреплению заграждения на границе с Белоруссией.

«Началась рекогносцировка перед поддержкой инженерных войск Великобритании. Наши солдаты будут сотрудничать в укреплении заграждения на польско-белорусской границы», – написал Блащак.

В пятницу несколько десятков беженцев прорвались через ограждения в районе перехода Брузги – Кузница на белорусско-польской границе. Вскоре группа была задержана польскими пограничниками и армией.

12 ноября в Минобороны РФ сообщили о начале военных учений на территории Белоруссии, которые продиктованы «ростом напряженности» возле границ союзного государства.

В начале ноября колонна из нескольких тысяч беженцев из ближневосточных стран приблизилась к белорусско-польской границе. В эскалации миграционного конфликта Евросоюз винит официальную Белоруссию.

Накануне представители дипведомств Литвы и Германии выступили за введение жестких санкций против Минска. В свою очередь Лукашенко пригрозил приостановить поставки газа через российско-европейский газопровод, пролегающий через Белоруссию.

Фото: Attila Husejnow / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.