Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Британский телеканал прервал эфир с Полянским из-за фото Зеленского с украинским нацистом с эмблемой СС

Лондон
Полянский напомнил британцам, что дивизия СС, фотографию с эмблемой которого опубликовал Зеленский, уничтожала англичан

ЛОНДОН, 10 мая, ФедералПресс. Ведущий британского телеканала Sky News резко прервал эфир с первым зампостпреда России при ООН Дмитрием Полянским, когда тот упомянул про фотографию украинского нациста с эмблемой СС, которую опубликовал Владимир Зеленский.

«То, что сегодня делает Великобритания, забывая все, за что мы воевали – это абсолютная катастрофа и позор. Я вам приведу лишь один пример. Я покажу вам, что появилось на официальной странице Зеленского. Вы видите эмблему. Вы знаете, что это? Это эмблема немецкой дивизии СС «Мертвая голова». Он опубликовал в День Победы фотографию бойца с этой эмблемой, утверждая, что это символ борьбы с нацизмом», – заявил Полянский.

В эфире британского телеканала Полянский рассказал, что 9 мая Владимир Зеленский опубликовал пост ко «дню победы над нацизмом», сопроводив текст фотографиями украинских боевиков и мирных граждан. На первой же фотографии был запечатлен украинский нацист с эмблемой дивизии СС.

«Это было удалено через тридцать минут, но у нас есть копия этого. Вы знаете, что эта дивизия ответственна за убийство британцев во Франции в начале Второй мировой войны? Это означает, что Британия сейчас покрывает украинские власти, которые демонстрируют нацистские символы в День Победы. И эти нацистские символы использовались подразделениями, которые убивали британцев. Вы не находите это странным?» – поинтересовался Полянский.

После этого ведущий телеканала прервал эфир с дипломатом.

В своем Telegram-канале Полянский рассказал, что ведущий «быстро-быстро свернул разговор, пробормотав, что время наше, оказывается, вдруг истекло, и что Sky News не может подтвердить правильность этой информации».

«Вот вам и пресловутая свобода слова на Западе. Правда им не нужна», – заключил Полянский.

Ранее «ФедералПресс» писал, что немцы освистали посла Украины у советского мемориала в Берлине.

Фото:Vuk Valcic / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.