Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Депутаты АдГ из Германии приедут в Россию и Донбасс

бундестаг
Треть немцев считает необъективным освещение конфликта на Украине в Германии

БЕРЛИН, 19 сентября, ФедералПресс. Немецкие депутаты из партии «Альтернатива для Германии» планируют посетить Россию и Донбасс для составления собственного мнения о ситуации. Об этом сообщили представители фракции.

«Чтобы получить собственную картину ситуации, не ограничиваясь критикуемыми репортажами, особенно со стороны общественного вещания, межнациональная делегация в ближайшие дни отправится в Восточную Европу», – говорится в сообщении.

В состав делегации войдут депутаты парламента земли Саксония-Анхальт доктор Ханс-Томас Тильшнайдер и Даниэль Вальд. После визита в Россию немецкие парламентарии посетят Донбасс.

Как объяснили представители партии, согласно опросу, более трети жителей Саксонии-Анхальт считают, что немецкие издания необъективно информируют население о конфликте на Украине. Около половины жителей страны назвали освещение ситуации несбалансированным. Целью визита депутатов в Россию и на восток Украины станет формирование собственного мнения о происходящем в Восточной Европе, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-президент США Билл Клинтон назвал абсолютно правильным решение о расширении НАТО на восток.

Фото: Christoph Soeder / dpa / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.