Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

В Бундестаге раскрыли подробности разговора Путина и Шольца

олаф шольц
Шольц призвал Путина вывести войска с Украины

БЕРЛИН, 2 декабря, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц в разговоре с президентом России Владимиром Путиным призвал его вывести российские войска с Украины, чтобы решить конфликт дипломатическим путем, заявили в кабмине страны.

«Канцлер Шольц призвал президента России Владимира Путина как можно скорее найти дипломатическое решение конфликта на Украине», – сообщили в Бундестаге.

Телефонный разговор главы ФРГ Олаф Шольц и президент России Владимир Путин провели в пятницу, 2 декабря, по инициативе Берлина. Переговоры продлились около часа, Шольц осудил удары Вооруженных сил России по инфраструктуре Украины и подтвердил решимость Германии поддерживать киевский режим в обеспечении его обороноспособности против России.

Канцлер ФРГ также призвал российского лидера как можно скорее найти дипломатическое решение конфликта на Украине, которое обязательно должно включать в себя вывод российских войск.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент РФ в свою очередь призвал Шольца пересмотреть подходы Германии к ситуации на Украине.

Фото: IMAGO / Bernd Elmenthaler / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.