Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин провел телефонный разговор с Шольцем: главное

владимир путин
Президент РФ призвал Германию пересмотреть отношение к событиям на Украине

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим немецким коллегой Олафом Шольцем, разговор состоялся по инициативе Берлина. «ФедералПресс» собрал ключевые высказывания российского лидера.

«Путин обратил внимание на деструктивную линию Запада, в том числе Германии, накачивающей киевский режим оружием и осуществляющей подготовку украинских военных», – сообщили в Кремле.

Телефонный разговор Владимира Путина с Олафом Шольцем состоялся днем в пятницу, 2 декабря. Главы государств обсудили Украину, президент России указал на деструктивное поведение западных стран, чья безграничная поддержка заставляет Киев «напрочь отбрасывать идею переговоров».

Кроме того, политика Запада стимулирует украинских националистов к совершению все новых кровавых преступлений против мирных граждан.

Российский лидер в беседе с Шольцем отметил, что Вооруженные силы России длительное время воздерживались от точечных ракетных ударов по целям на Украине, однако к сегодняшнему дню эти меры стали вынужденной реакцией на атаки Киева против гражданской инфраструктуры России.

Завершая разговор, Путин призвал Германию пересмотреть свои подходы к событиям на Украине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент США Джо Байден готов вести с Путиным мирные переговоры по Украине при одном условии.

Фото: Alexei Druzhinin / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.