Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Ватикан озвучил позицию католичества по смене пола

Римская католическая церковь отвергает идею, что люди могут менять или выбирать свой пол.
Римская католическая церковь отвергает идею, что люди могут менять или выбирать свой пол.

ВАТИКАН, 12 июня, ФедералПресс. Римская католическая церковь отвергает идею, что люди могут менять или выбирать свой пол.

Папа Римский Франциск назвал гендерную изменчивость (смена пола, гомосексуализм и подобные явления) признаком «запутанной концепции свободы» и «мгновенных желаний», которые характеризуют постмодернистскую культуру. Он отклонил такие термины, как «унисекс» и «трансгендер», и заявил, что целью биологической «комплементарности» мужских и женских половых органов является обеспечение деторождения.

Как сообщает Time, Ватикан выпустил официальный документ, в котором отвергается идея о том, что люди могут выбирать или менять свой пол. Папа Римский Франциск неоднократно аргументировал позицию, согласно которой люди не могут выбирать свой пол. Но документ представляет собой первую попытку превратить позицию Ватикана, впервые полностью изложенную папой Бенедиктом XVI в речи 2012 года, во всеобъемлющий официальный текст.

Конгрегация католического образования Ватикана называет этот вопрос «кризисом образования» в области полового воспитания. Текст «Мужчина и Женщина, которых Он сотворил» («Male and Female He Created Them») предназначен для того, чтобы помочь католическим учителям, родителям, ученикам и священнослужителям объяснить этот сложный предмет.

Документ тут же подвергся осуждению со стороны ЛГБТ-католиков за способствование насилию в отношении геев и транссексуалов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.