Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Испании за нарушение карантина будут жестко штрафовать

Штрафы составят до 10 400 евро
Штрафы составят до 10 400 евро

МАДРИД, 16 апреля, ФедералПресс. Полиция Испании будет жестко штрафовать нарушителей карантинного режима. Штрафы составляют до 10 400 евро.

Согласно внутренней инструкции МВД Испании, за нарушение карантинного режима в стране предусмотрены большие штрафы. Полицейским даны соответствующие директивы.

За любое неавторизованное передвижение штраф составит 601 евро. Но если при задержании гражданин высказывался неуважительно по отношению к полицейским – штраф 2 000 евро. Если человек ведет себя угрожающе – штраф 3 000 евро, а если он прибегает к насилию – 10 400 евро.

Также если испанец уже не первый раз нарушает карантин – штраф от 1 200 евро в зависимости от частоты нарушений. За поездку на дачу или в любую квартиру, не являющуюся основным местом жительства, штраф – 1 500 евро.

Совместное передвижение с детьми или пенсионерами без уважительной причины чревато штрафом в 1 500 евро. Особенно это касается передвижений в автомобиле. Если испанец затруднит установление своей личности, штраф – 700 евро. А если он сделает это намеренно – до 1 500 евро.

Участие в массовых мероприятия, а тем более – их организация, будет штрафоваться в размере 10 400 евро. Также полиция будет записывать в протокол реакцию гражданина на задержание.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.