Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор: растет число выявленных бессимптомных носителей коронавируса

коронавирус
Сейчас 80 % заболевших - жители младше 60 лет.

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Почти у половины россиян коронавирус протекает без симптомов. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о ситуации с коронавирусом. По ее словам, почти у половины всех заразившихся болезнь протекает без симптомов. Сейчас 80 % заболевших – жители младше 60 лет.

Попова добавила, что удельный вес выявленных бессимптомных россиян с коронавирусом увеличился до 45-50 %. При этом, две недели назад таких людей было всего 10-12 %, максимум – 20 %, пишет РИА Новости.

«Это важная, значимая цифра, которая показывает активность выявления инфицированных людей в РФ. При том, что удельный вес пневмонии практически не растет», – сказала Попова.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Песков отметил, что во всех регионах РФ ситуация с коронавирусом складывается по-разному. Есть и те, кто не подготовился.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.