Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Греция наделит иностранных туристов штрих-кодами

греция
Под новое правило подпадают иностранцы, которые до 31 августа посетят страну на регулярных или чартерных рейсах.

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Решать, разрешить или нет въезд в страну, будет решать группа экспертов

Греция вводит новые правила для иностранных туристов, которые хотят отдохнуть на курорте летом. Им придется заполнять анкету и получать специальный штрих-код.

Под новое правило подпадают иностранцы, которые до 31 августа посетят страну на регулярных или чартерных рейсах. Они будут должны заполнить анкету, в которой указывается информация об аэропорте вылета, месте пребывания, сроках нахождения в Греции и контактных данных.

Информацию будет рассматривать группа экспертов. Они решат, можно ли человеку въезжать в страну. Решение будет приниматься на основании ситуации с коронавирусной инфекцией в стране, откуда прибывает турист.

Если эксперты примут положительное решение, турист получит специальный штрих-код. Он будет сканироваться с бумажных носителей или мобильных устройств в пунктах прибытия (аэропорты, морские порты, сухопутные границы). На основе этой информации прибывающего могут отправить на тестирование по коронавирусу, пишет РИА Новости.

ФедералПресс ранее писал, что Греция готовится начать туристический сезон. Как рассказал официальный представитель правительства страны Стелиос Пецас, с 1 июля все аэропорты Греции начнут принимать рейсы из-за границы.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.