Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Ученые спрогнозировали прирост смертности от коронавируса

Ученые спрогнозировали прирост смертности от коронавируса
Смертность может возрасти из-за появления нового штамма коронавируса

ЛОНДОН, 26 декабря, ФедералПресс. Лондонский центр математического моделирования провел исследование, чтобы выяснить как будет распространяться новый тип коронавируса.

Ученые сделали математическую модель распространения коронавируса. Исследователи предполагают, что вирус передается на 56 % легче. Они отметили, что нет доказательств, тяжелее ли протекает заболевание новым типом. Но показатели говорят о возможном росте смертности от COVID-19.

«Тем не менее, повышение скорости передачи, вероятно, приведет к значительному увеличению заболеваемости, при этом прогнозируется, что в 2021 году количество госпитализаций и смертей от COVID-19 достигнет более высоких уровней, чем наблюдалось в 2020 году, даже если будут сохранены региональные многоуровневые ограничения, введенные до 19 декабря», – указано в исследовании центра математического моделирования инфекционных заболеваний Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

В Великобритании обнаружили мутацию коронавируса. Премьер-министр страны заявил, что по предположениям новый тип вируса заразнее на 70 %. Более 70 стран приостановили авиаперелеты с королевством, пишет ТАСС. Эксперт ВОЗ отметил, что новый вид нашли в Англии в сентябре, а затем инфекция распространилась в Австралии, Нидерландах и Дании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Великобритании проведут испытания нового препарата от коронавируса. Предполагается, что лекарство поможет остановить развитие вируса у зараженных после контакта с больными COVID-19.

Фото: cdc.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.