Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сборная России по хоккею обыграла Германию

Сборная России по хоккею обыграла Германию
Россия может сыграть с Канадой в полуфинале

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Хоккеисты молодежной сборной России обошли сборную Германии и выиграли четвертьфинал чемпионата мира, пишет ТАСС.

Российская команда победила со четом 2:1. В остальных матчах шведы сыграют против финнов, чехи против канадцев, а словаки против американцев. Сборные, которые вышли в полуфинал, распределятся по итогам группового этапа. В групповом раунде лидирует Канада, затем идут США, Финляндия, Россия, Швеция, Чехия и Словакия. В полуфинале сразятся первая и последняя команда, а также вторая и третья. Сборная может сразиться с хоккеистами из Канады в полуфинале, если четыре лидирующие команды победят в четвертьфиналах.

В другой ситуации сборная России сыграет со сборной Канады в финале или в состязании за третье место. Полуфиналы состоятся в ночь на 5 января, а финал и состязание за третье место пройдут в ночь на 6 января по времени Москвы. Соревнование проводится в городе Эдмонтоне Канады, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спортсменам из России запретили выступать под национальным флагом на международных состязаниях. Также Спортивный арбитражный суд ограничил участие в Олимпиаде и мировых чемпионатах в 2021 и 2022 годах для российских сборных.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.