Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Трое россиян стали жертвами наводнений в Германии

Наводнение в Германии
Жертвами наводнения в Германии стали 180 человек

БЕРЛИН, 9 августа, ФедералПресс. В посольстве России в Берлине заявили, что во время разрушительных наводнений в Германии погибли трое россиян.

«Трагедия не обошла стороной наших соотечественников: по последним данным, полученным от местных правоохранительных органов, в результате природной катастрофы погибли трое россиян, постоянно проживавших на территории ФРГ», – сообщил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев в интервью газете «Известия».

По словам дипломата, последствия стихии, обрушившейся на западные земли Германии, оказались беспрецедентными. Природную катастрофу уже называют одной из крупнейших в послевоенной истории страны. По последним данным, число жертв наводнения уже превышает 180 человек, пропавшими без вести до сих пор числятся более 70 человек. Нечаев отметил, что посольство и российские консульские представительства продолжают отслеживать ситуацию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что наводнение в Германии спровоцировал циклон «Берндт». Он также затронул Бельгию, Нидерланды и Люксембург.

Фото: Christoph Hardt via www.imago-im/www.imago-images.de/globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.