Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

В Германии призывают создать новое европейское пространство с Россией

В ФРГ призывают к выходу из Евросоюза и сотрудничеству с Россией

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла заявил о том, что ФРГ следует выйти из Евросоюза и создать «новое европейское пространства» вместе с Россией. Об этом он сказал в интервью изданию Welt.

«Германии необходимо выйти из текущего ЕС и создать новую европейскую экономическую группу интересов», – заявил Крупалла.

По его словам, на национальную идентичность и культуру народа Германии повлияла «психологическая война союзников, в особенности американцев», которая развернулась после Второй мировой войны.

В пример Крупалла привел политику Штатов в отношении «Северного потока – 2». Он назвал ее «целенаправленной стратегией по дезинформации и манипуляции мнением», которую США ведет ради «собственных стратегических интересов», передает телеграм-канал RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему «Северный поток – 2» важен для всей Европы. Объяснение дал координатор правительства Германии по межобщественному сотрудничеству с Россией Йоханн Заатхофф.

Фото: Frederic Kern / Geisler-Fotopress / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.