Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В ЛНР организовали массовый флешмоб в поддержку воссоединения с Россией

молодежь
200 молодых людей приняли участие в флешмобе

ЛУГАНСК, 7 октября, ФедералПресс. В годовщину создания подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия» в Луганской народной республике организовали молодежный форум. В ходе его проведения сотни молодых людей устроили массовый флешмоб в честь воссоединения с Россией.

«Мы можем много раз осуждать те или иные действия наших предков, но они уже совершены, и сейчас мы живем на их достоянии и наследии. Наша задача сегодня изучать это и не совершать тех ошибок, которые уже были совершены», – отметил эксперт форума, председатель координационного совета ООД «Росрекон» Алексей Новиков.

Главной задачей форума было сохранение культурного и исторического наследия, развитие патриотических ценностей и противодействие фальсификации информации. Ведущие эксперты в этих сферах проводили тренинги и семинары. Среди них были специалисты Российского Исторического Общества, Российского Военно-исторического Общества, «Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр) и другие.

Кроме того, во время форума был организован массовый флешмоб, в котором приняли участие 200 человек. Он был посвящен воссоединению с Россией четырех регионов.

Участники также высадили деревья, присоединившись к акции «Сохраним лес».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российские школьники пишут «Добрые письма» участникам спецоперации.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.