Top.Mail.Ru
Общество
Северная Африка
0

Какие документы нужны для отдыха в Тунисе: список

Отец и дочь
Для отдыха в Тунисе виза не нужна

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Тунис снова принимает туристов из России. Сейчас обсуждается вопрос о возобновлении авиасообщения между Россией и Тунисом в летний курортный сезон, рассказали СМИ.

«Для поездок до 90 дней виза не нужна, если срок визита превышает 90 дней – в посольстве необходимо запросить визу», – сообщает портал visasam.ru.

Для въезда в страну нужен загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не менее чем через 3 месяца после отдыха. По прибытии все туристы заполняют миграционную карту. Бланки выдают в самолете и на границе, также они доступны в интернете. Заполнять карту нужно на английском печатными буквами. Обратите внимание, что документ заполняется на всех членов семьи, отправившихся на отдых.

Каждый турист должен иметь медицинскую страховку. Перед вылетом в Тунис нужно заполнить декларацию здоровья на сайте (https://app.e7mi.tn).

Все прибывающие в Тунис должны сдавать ПЦР-тест. При этом от сдачи теста освобождаются дети до 12 лет. ПЦР-тест должен быть на английском с синей печатью, сделан он должен быть не раньше трех дней до вылета, пишет АТОР.

С 19 апреля 2021 года организованные туристы, которые прилетают чартерными рейсами, освобождаются от карантина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что горящие туры в Тунис – это достаточно бюджетный отдых. Путешествие в эту страну на неделю обойдется россиянам в 30–40 тысяч рублей за двоих.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.